Equipe Técnica

  • Roberta Moraes 2ª Assistente de Direção
  • Tais Bichara 3ª Assistente de Direção
  • Anouk Dominguez-Degen Assistente Pessoal Direção e Making Of
  • Cressida Evans e Bernardo Machado Tradução para Inglês
  • Inailton Oliveira Produtor de set
  • Joana Giron Produtora de Figuração
  • Zé Rodrigues Assistente de Platô
  • Tais Bichara Assistente de Produção
  • Lara Carvalho Assistente de Produção
  • Daiane Silva Assistente de Produção
  • Michele Perroni Coordenadora de transporte
  • Leandro Gomes Assistente de Câmera
  • Daniel Carvalho 2º Assistente de Câmera
  • Cássius Borges Video-assist
  • Agnes Cajaiba Still
  • Gabriel Bocanegra Assistente de Som
  • Gui César 2º Assistente de Som
  • Gláucia Soares Continuísta
  • Lara Carvalho Assistente de Continuísta
  • Flávia Santana Assistente de Direção de Arte e Produtora de Objetos
  • Maurício Oliveira Assistente de Produção de Arte
  • André Sapo Contra-regra
  • Paulo Batistela (Nietzsche) Cenotécnico
  • Adriano Daltro Cenotécnico
  • Bobi Costa Assistente de cenotécnica
  • Bruno Will Assistente de cenotécnica
  • Jaime Maurício (Papa-capim) Assistente de Cenotécnica
  • Luis Parras Assistente de cenotécnica
  • Ramon da Costa Assistente de cenotécnica
  • Nelson Menezes Ajudante de locação
  • Nelson Menezes Ajudante de locação
  • Marquinhos Ajudante de locação
  • Anita Dominoni Figurinista
  • Mariane Lima Assistente de Figurino
  • Renata Soutomaior 2ª Assistente de Figurino
  • Nayara Homem Maquiadora e Cabelereira
  • Dio Dionísio Assistente de Maquiagem
  • Priscila Marques 2ª Assistente de Maquiagem
  • Jucelino Pinto Chefe de Maquinaria
  • Geny Pinto Assistente de Maquinaria
  • Orlando Fernandes Chefe de Elétrica
  • Alfredo Brandão Assistente de Elétrica
  • Marina Meliande Montagem Adicional
  • Michael Wahrmann Montagem Adicional
  • bertho filho Produtor de Elenco
  • Tatá K’wo N’Kese Mutá Ime Guia Espiritual
  • Raquel Lisboa Pesquisa Material de Arquivo
  • Gustavo Montenegro Licenciamento Musical
  • Fábio Farani Web Designer
  • Pierre ThemOtheo Designer gráfico
  • Arthur Motorista Van
  • Jonas de Oliveira Filho Motorista Carro
  • Jorge Martins Motorista Carro de Câmera
  • Motorista Carro de Câmera Motorista Van
  • Márcio Motorista Produção de Base
  • Motorista Produção de Base Motorista Kombi de Arte
  • Murilo Sérgio (Murilão) Motorista Platô
  • Nadson Fernandes de Andrade (Nadinho) Motorista Caminhão
  • Ronaldo Amazonas Motorista Caminhão
  • Valnei Gonçalves Motorista Produção de Base
  • Waldeque Rodrigues (Deco) Motorista Van